Поздние голы, VAR и пенальти решили исход матча «Астаны» в КПЛ

В стартовом матче второго тура Казахстанской Премьер-Лиги на стадионе «Жас Кыран» в Алматы состоялся домашний матч «Астаны» против талдыкурганского «Жетысу», пишет Sports.kz.
Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Жетысу»: Сиукаев, Даиров, Чадунели, Орынбасар, Калмырза, Балтабеков, Мужиков, Усенов, Шрамченко, Чиканчи, Брага;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Бейсебеков, Масоурас, Аманович, Эбонг, Томасов, Осей, Астанов, Карлитос, Камара.
Поединок прошел с преимуществом столичной команды, однако много моментов она не создала, «семиреченцы» же в основном контратаковали, так они сумели и забить, но судья отменил гол Антона Шрамченко после просмотра VAR, так как ранее была игра рукой Серикжана Мужикова. Ян Вороговский на 87-й минуте счет открыл дальним ударом, а затем Эльхан Астанов с пенальти удвоил преимущество фаворита. 2:0 — сильнее астанчане.
Таким образом, «Астана» набрала шесть очков по итогам двух туров, а «Жетысу» пока без баллов.
«Жетысу» — «Астана» 0:2 (0:0)
Голы: Вороговский 87 (0:1), Астанов с пенальти 90+2 (0:2).
Звездный испанец дебютировал в чемпионате Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ
«В составе сборной Фарер против Казахстана вышли учитель, электрик, банкир, продавец ковров, продавец автомобилей и многие другие»
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео - 22:40Футбол
Казахстан вырвал ничью в футбольном матче в Грузии - 22:31Футбол
Клуб КПЛ официально получил новую домашнюю арену - 22:19ФутболЛегионер из КПЛ рассказал об экстремальной погоде в Казахстане
- 21:43Футбол
«Бернли» показал первую тренировку Сатпаева после травмы. Видео1 - 21:26Футбол
Генсек КФФ сделал заявление о критике и тренерском штабе сборной Казахстана10 - 20:46Футбол
УЕФА принял официальное решение в пользу России - 20:30ФутболАдам Ковач рассказал о будущем в «Кайсаре»
- 20:21Футбол
ФИФА отреагировала на завершение карьеры Месси в сборной - 20:09Футбол
Казахстан принял официальное решение по президенту УЕФА

















